23-летний воронежский спортсмен привез «золото» с Чемпионата Европы по смешанным единоборствам

Чемпионат Европы по смешанным единоборствам, который проходил в Киеве 15 июня, принес России заслуженные плоды: в командном зачете Россия заняла первое место, обогнав Украину и Молдову. Особенно отличился молодой спортсмен из Воронежа — Алексей Белозерцев, борец клуба «Плацдарм 36».

Выступая в весовой категории до 77 кг, 23-летний Алексей Белозерцев одержал победу во всех трех боях, что дало ему право стать чемпионом Европы.

По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, золотую медаль Алексей в тяжелейших схватках отвоевал у представителей Италии, Болгарии и Молдовы. Особенно тяжело далась победа во втором бою — с болгарином. Последний бой Алексея состоялся с представителем Молдовы — Григорием Панфилием, в нем, как и в предыдущих воронежский спортсмен одержал победу.

Кстати, Алексей — единственный спортсмен, который представлял Воронежскую область. Всего в соревнованиях приняло участие более 150 лучших борцов из 25 стран.