Белгородцы Мусэрский и Ильиных в составе сборной России обыграли и догнали сборную Сербии

20 июня в Сургуте волейболисты сборной России одержали победу в матче Мировой Лиги над сербами – 3:0 (37:35, 25:15, 25:16). Отметим возвращение в состав сбороной игрока «Белогорья» Дмитрия Ильиных и блестящую игру его тёзки и одноклубника Мусэрского.

Впрочем, сербы были очень близки к победе в первой партии, превратившейся в супермарафон длительностью в 43 минуты: игровое время второго и третьего сета – 20 и 21 минута. Статистика свидетельствует: после поражения на старте сербы надломились и серьёзного сопротивления не оказали.

Лишь диагональный гостей Атанасьевич набрал 27 очков и подтвердил реноме восходящей звезды мирового волейбола. У хозяев его коллега по амплуа Павлов добыл 16 очков, а Мусэрский – 15. Ильиных после долгого перерыва в выступлениях сыграл лишь несколько минут и успел набрать два очка. Еще один белгородец Хтей провёл матч в зоне запасных.

Сегодня в Сургуте повторный матч. Россияне, догнавшие сербов, имеют шанс обогнать их и закрепиться на втором месте, дающем право на поездку в Венецию, где пройдёт финал Мировой Лиги.