Белгородский «Энергомаш» обыграл «Калугу-2» и лидирует в «Черноземье»

30 августа в Белгород приехал крепкий середняк чемпионата МОА «Черноземье», который не давал фавориту забить 33 минуты и в итоге проиграл хозяевам со счётом – 0:2.

Белгородцы играли третий матч за восемь дней и выглядели немного инертными. В концовке первого тайма первым вышел из спячки Дмитрий Самойлов, сделавший две классные голевые передачи. На 33-й минуте Самойлов прошёл трёх защитников и выкатил мяч Юрию Андрейченко, которому оставалось только подставить ногу в паре метров от пустых ворот. Хорош был и пас на 41-й минуте – прямо на голову Олегу Калугину, установившему окончательный счёт 2:0 в пользу «Энергомаша».

Инертными были и белгородские болельщики: по сравнению с недавним финалом Кубка Черноземья их было намного меньше – около 450 человек. Малозаметен был и лучший бомбардир клуба и первенства Владислав Фасхутдинов, на один балл отставший от своего графика «гол за матч».

Зато в этом же туре ближайший преследователь нашей команды – «Притамбовье» – проиграл в Россоши со счётом 0:2 и позволил «Энергомашу» уйти в отрыв (41 очко против 38 и матч в запасе).

6 сентября «энергомашевцы» играют в воронежской Новой Усмани с местным «Олимпиком».