Белгородский «Энергомаш» разгромил воронежцев

23 августа в Воронеже играли аутсайдер и лидер чемпионата МОА «Черноземье». Футболисты «Энергомаша» обыграли ФЦШ-73 на его поле со счётом 8:0 и вышли на первое место в чемпионате с 38 очками.

Столько же у «Притамбовья», но тамбовчане 17 августа потеряли два очка в дерби с земляками из местной «Академии футбола» (1:1). Кроме этого, у «Притамбовья» на матч больше, чем у «Энергомаша» (17 против 16), хуже разница забитых и пропущенных мячей и поражение в личном поединке в Белгороде – 1:4.

Субботний матч на воронежском стадионе «Чайка» сохранял интригу почти полчаса. Затем на 28-й минуте белгородец Владислав Фасхутдинов открыл счёт, забив тем самым свой 16-й гол в 16 матчах. Дубль Юрия Андрейченко на 32-й и 44-й минутах снял все вопросы по поводу исхода игры.

Однако во втором тайме наши земляки не снизили активность и забили ещё пять мячей, в итоге установив клубный рекорд результативности. Дмитрий Самойлов тоже сделал дубль, причём всего за три минуты – на 57-й и 60-й. Ещё три мяча влетели в сетку ворот воронежцев на последних минутах.

Отличились Евгений Стародубцев (84), Дмитрий Бурмистров (87) и Александр Марков (88).
«Матч сложился для нас не слишком сложно. Разве что счёт открывать обязаны были раньше, – поделился впечатлениями главный тренер «Энергомаша» Андрей Репринцев. – Успеем ли восстановиться перед финалом Кубка Черноземья? Думаю, да – у нас ещё четыре дня для подготовки к матчу 27 августа».