Белгородский гренадёр обеспечил «Энергомашу» победу в Новой Усмани

Футболисты белгородской команды 6 сентября в Новой Усмани (Воронежская область) обыграли местный «Олимпик» со счётом 3:1.

Хозяева до 69-й минуты сохраняли равный счёт 1:1 в игре с «Энергомашем». Всё решила удачная замена: вышедший на поле Дмитрий Бурмистров сначала сделал голевой пас, а потом забил сам.

После безголевого первого тайма команды стали играть в более открытый футбол с взаимными шансами. На 51-й минуте Владислав Фасхутдинов вколотил мяч под перекладину – 0:1. Это был 17-й гол лучшего бомбардира «Черноземья». Через восемь минут хозяева отыгрались. Полузащитнику Мещерякову удался «парашют» в дальний верхний угол ворот.

После этого и последовала упомянутая замена. Бурмистров, прозванный воронежскими СМИ белгородским гренадёром, свой рост (196 см) использовал блестяще. На 69-й минуте Дмитрий выдал классный голевой пас своему тёзке Самойлову, а на 82-й забил сам, замкнув головой навес с края.

Теперь лидирующий с 44 очками «Энергомаш» дважды подряд сыграет дома. 13 сентября в Белгород приедет воронежский «Факел-М», а 17-го состоится отложенный матч с «Авангардом-2» из Курска.