Белгородский спринтер стал бронзовым призёром чемпионата России

В минувшие выходные в Казани завершился чемпионат страны по лёгкой атлетике. Единственную медаль в копилку команды Белгородской области положил Сергей Нестеров, который стал третьим на 100-метровке.

В главном турнире страны у легкоатлетов приняли участие 808 спортсменов из 67 регионов. Нашу область на соревнованиях представляли восемь атлетов.

Единственным среди белгородцев, кому удалось добраться до призов чемпионата России, оказался спринтер Сергей Нестеров. 22-летний спортсмен завоевал бронзовую медаль в беге на 100 м. В финале Нестеров преодолел дистанцию за 10,52 сек. Быстрее оказались вологодец Константин Петряшов (10,50) и оформивший чемпионство Михаил Идрисов (10,34) из Иркутска.

В десятку лучших бегунов страны на 200-метровке вошли Антон Волобуев и Андрей Чернышов. Белгородцы не попали в финал, заняв девятое и десятое места соответственно. В полуфинальном забеге наши спортсмены финишировали с разницей в 0,01 сек.

Кроме того, Чернышов стал 12-м в беге на 400 м, а Александр Шепляков занял 17-е место на 800 м.

Сборная Белгородской области оказалась на шестой позиции среди команд Второй лиги.

По итогам чемпионат России по лёгкой атлетике в Казани тренеры национальной сборной сформируют команду, которая выступит на чемпионате Европы в Швейцарии. Турнир стартует 12 августа в Цюрихе.