Баскетбол. 1/8 Единая лига ВТБ «Спартак» – «Триумф»

Дата: 02.05.2014
Время: 13:00 - 15:00

Питерские баскетболисты на стадии плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ получили в соперники сильный подмосковный клуб, обыграть который будет непросто.
После бронзового успеха в чемпионате России прошлого года и выход в финал розыгрыша Кубка страны результаты питерского «Спартака» в этом сезоне выглядят удручающими. Неудачи преследовали клуб во всех соревнованиях, в которых он участвовал, будь то Кубок Европы или групповой этап чемпионата Единой лиги ВТБ, где команда осталась на 6 месте и с трудом попала в стадию плей-оф. Теперь у команды остается единственная возможность сгладить негативное впечатление от этого сезона, для чего нужно как можно дальше пройти в соревновании навылет.

Соперников хозяев площадки на стадии 1/8 финала стал подмосковный клуб «Триумф, который одержал на групповой стали 11 побед при 7 поражениях и занял в своей группе 3 место. В составе соперников есть опытные баскетболисты, выступавшие в составах сборных команд России на Универсиаде и на последнем чемпионате Европы.