Юбилейный 25-й марафон «Белые ночи»

Дата: 29.06.2014
Время: 12:00

Представители Кении пришли первыми к финишу на основной дистанции марафона «Белые ночи». Саламон Барнгетунг стал победителем среди мужчин-бегунов, преодолев 42 километра за 2:16.12. Ятор Джакоб Киплагат пришёл на финиш вторым, его результат — 2:16.30. Бронзовым призёром стал Квалия Петер Найбеи, пробежавший дистанцию за 2:18.34.

Россиянки одержали победу среди женщин на основной дистанции. Лучший результат принадлежит Татьяне Вилисовой из Екатеринбурга, пробежавшей марафон за 2:40.49. На втором месте Ирина Козубовская из Москвы, результат которой — 2:42.22. Анна Петрушенко из Петербурга пришла к финишу третьей за 2:44.58.

Петербуржец Артур Бурцев пришёл к финишу первым на 10-километровой дистанции среди мужчин. Его результат — 30.27. Среди женщин победила Юлия Чиженко, тоже петербурженка. Её время — 34.29.

Марафоне «Белые ночи» собрал больше 5 тысяч любителей бега в этом году. Маршрут включил в себя красивейшие места петербургского центра, набережных и площадей. Старт дали на Дворцовой, где спортсмены, совершив большой круг, и финишировали.