ФК «Тосно» продолжает удерживать лидерство в первенстве ФНЛ

Результативная ничья в выездном матче «Тосно» против томской команды «Томь» позволила футболистам из Ленобласти сохранить за собой первую строчку в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В центральном матче 9 тура в ФНЛ томская «Томь», идущая на втором месте в турнире, принимала поточного лидера ФНЛ – ФК «Тосно». За первые 45 минут встречи гостям удалось забить два безответных гола в ворота хозяев поля. В обоих голевых эпизодах успех ФК «Тосно» принесли стандартные положения. На 25 минуте Андрей Пазин безупречным ударом со штрафного послал мяч в ближний угол ворот «Томи» – 1:0.

Пазин также принял непосредственное участие и во втором взятии ворот, после его навеса со штрафного на 32 минуте свою фамилию на табло вписал Николай Зайцев – 2:0.

Хозяева поля все же нашли в себе силы отыграться, причем сделали это в последние 10 минут встречи. На 80-й минуте Домидко сократил отставание в счете, а уже на последней минуте встречи ничью для хозяев поля вырвал Михалев – 2:2.

Мировая в матче с ближайшим преследователем позволила команде из Ленобласти сохранить за собой первое место в ФНЛ, однако идущий четвертым «Анжи» имеет матч в запасе, и в случае победы в нем махачкалинцы обойдут тосненцев на одно очко.

Отметим, что еще один наш полпред в ФНЛ, ФК «Динамо» СПб, продолжает находится на другом полюсе турнирной таблицы. После 9-ти сыгранных туров, с тремя очками в активе, «динамовцы» обосновались на последнем месте в ФНЛ.