Футбол. Петербургское футбольное «Динамо» обыграло в гостях «Шинник»

Клуб «Динамо СПб» одержал победу со счетом 1:0 в Ярославле в 27-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги, обыграв местный «Шинник» за счет единственного мяча, забитого во втором тайме, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе петербургского клуба.

Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев поля, которые еще в первом тайме проверили на прочностью перекладину ворот Антона Арсеньева. В начале второй половины встречи динамовцам удалась удачная атака, в результате которой Михаил Бирюков открыл счет в матче. До конца встречи счет на табло остался неизменным, сообщили в клубе.

По решению КДК РФС матч проходит без зрителей. На трибунах стадиона «Шинник» были установлены манекены фанатов «Шинника», передает ИТАР-ТАСС.

Руководство ярославского клуба в точности выполнило предписание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза по запрету присутствия зрителей на матче с «Динамо СПб». Однако запрет не касался наглядной агитации, поэтому болельщикам «Шинника» позволили задолго до игры установить в некоторых секторах флаги, а также имитацию ликующих болельщиков. Фанаты надеялись таким способом поддержать свою команду, которую на три домашних матча оставили без зрителей в качестве наказания за беспорядки во время кубкового матча с московским «Спартаком» в октябре. Матч с «Динамо СПб» был последним в данной серии.

«Обе команды показали красивый футбол, — отметил после матча главный тренер «Динамо СПб» Павел Гусев. — А этот запрет лишил команду хозяев еще и поддержки своих болельщиков. Такие запреты никому не могут доставить радости».

Очередной матч первенства «Динамо СПб» проведет 23 марта, соперник — клуб «Уфа».