Гандбол: ВГИФК — в полуфинале

Свой первый матч группового этапа финального турнира сборная Воронежской области проводила с командой из Краснодара. Игра получилась очень упорной, в первые минуты шла равная борьба, но все же оппонентам из Краснодара удалось создать преимущество в 2 мяча. Но воронежцы не сдались и на последних секундах им удалось вырвать ничью. Матч закончился со счетом 33:33 (16:18).

Вторую игру наша команда проводила 1 июля против соперников из Волгограда. Сборная Воронежской области с самого начала завладела инициативой и постепенно наращивала перевес в счете, сумев прибавить в сыгранности и синхронности перестроений. Наша команда победила со счетом 36:19 (18:9). Главный тренер воронежцев Сергей Макин из всех игроков выделил Русанова, Горбунова, Макина и Некрасова.

Во встрече с командой из Владивостока борьбы не получилось. Воронежская команда заметно превосходила своих соперников. Уже к концу первых 15 минут исход матча вопросов не вызывал. Итог: 49:27 (30:13) в пользу воронежцев.

Таким образом, сборная Воронежской области вышла в полуфинал Универсиады и продолжит борьбу за победу на турнире.