ГК «Университет-Нева» проиграл в ответном матче СКИФу, но вышел в Финал четырех Кубка России

Гандбольный клуб «Университет-Нева» не смог одержать победу в ответном матче четвертьфинала Кубка России над краснодарским СКИФом. Подопечные Дмитрия Торгованова уступили в гостях с разницей в один мяч – 32:33, однако по сумме двух встреч вышли в следующий раунд турнира, передает корреспондент «БалтИнфо».

Уже к 7-й минуте встречи петербургские гандболисты вели в счете с разницей в три мяча благодаря точным броскам Виктора Коваленко, Руслана Джунисбекова, Дмитрия Киселева и Александра Санашкина. В этот игровой отрезок хозяевам площадки удалось нейтрализовать голкипера «студентов» лишь однажды: Николай Емельяненко, получив передачу от Тараса Дряпочко, отправил мяч в правый нижний угол.

Довольно длительное время команде из Петербурга удавалось удерживать соперника на расстоянии 3-4 мячей. Однако к середине первого тайма СКИФ счет сравнял. При счете 8:7 в пользу «Университета» голкипер хозяев Дмитрий Шелудько, отразив бросок Сергея Кузьмина, отправил на рандеву со своим коллегой по амплуа Дмитрия Копосова и тот пробил неотразимо – 8:8. Под занавес тайма он же забросил 18-й мяч в ворота гостей, позволив своей команде уйти на перерыв с небольшим перевесом – 18:16.

Вторая половина встречи прошла уже под диктовку хозяев площадки. Лишь трижды за полчаса игрового времени они позволили сопернику уравнять цифры на табло. Подопечные Торгованова ошибались все чаще, к концу матча ошибок набралось сразу шестнадцать. Именно этот компонент стал ключевым в данном матче, ведь остальные детали встречи были за петербуржцев. В итоге петербургские гандболисты уступили сопернику всего один мяч – 32:33.

Поскольку в первом матче, проходившем в Петербурге, «Университет-Нева» одержал над СКИФом убедительную победу – 37:28, дальше по турниру проходит «Нева», которая сыграет в финале четырех Кубка России в Перми. Игры пройдут 3 и 4 мая, состав полуфинальных пар определится днем ранее.