Карельские легкоатлеты стали призерами международных соревнований в Санкт-Петербурге

Спортсмены из Карелии завоевали бронзовые медали в толкании ядра и прыжках в длину на кубке Академии легкой атлетики-2014.

В международных соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге 1 и 2 марта, приняли участие юноши и девушки 14-17 лет из разных регионов России, а также из Прибалтики и Белоруссии.

На состязаниях представительница Карелии Александра Аксентьева стала третьей в толкании ядра, а легкоатлет Андрей Игонин также завоевал бронзу в прыжках в длину, уступив спортсменам из Великого Новгорода и Ленинградской области, сообщили на портале spb-la.ru.

Отметим, что участники состязаний боролись за медали в нескольких видах легкой атлетики, включая спринтерские забеги на 60 метров, забеги на дистанции 800 и 1500 метров, а также прыжки с шестом