«Кожаный мяч» в Ленинском районе

На стадионе «Чайка» завершился районный этап городских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» сезона 2013 года.

Соревнования, организованные управой Ленинского района, проводятся с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения, укрепления их здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд для участия в городских, областных и Российских соревнованиях, популяризации и развития отечественного футбола.

В соревнованиях приняли участие 320 школьников района – мальчики и девочки из трех возрастных групп.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

У девочек 1 место заняла команда школы № 35, второе — команда школы № 65, третье — команда школы № 34.
У мальчиков 1 место заняла команда школы № 65, второе — команда школы № 34, третье — команда школы № 38.
В средней возрастной группе участвовали только мальчики:

Первое место у команды школы № 65, второе у команды школы № 14, третье у команды школы № 35.

Старшую возрастную группу также представляли мальчики и здесь футболисты 65-й школы показали лучшие результаты, они на первом месте, второе место у 35-й школы, а третье у 50-й.

Победители и призеры районного этапа награждены кубками, медалями и грамотами управы Ленинского района, а победителям предоставлено право участия в городских соревнованиях.