«Металлург» сегодня опустился на две позиции вниз в турнирной таблице

А воронежский «Факел» потерял первые очки в чемпионате.

В зоне «Центр» сегодня была сыграна основная программа 8-го тура.

Напомним, что липецкий «Металлург» свой матч сыграл на день раньше, в драматичной борьбе уступив дома подольскому «Витязю» — 3:4. После сегодняшнего дня «сталевары», проигравшие уже три матча подряд, опустились еще на две позиции вниз: команда Серея Машнина занимает 9-е место.

Центральная игра тура состоялась в Тамбове, где встречались два вероятных претендента на победу в зоне и путевку в ФНЛ – местный клуб и воронежский «Факел». В этой игре были забиты 4 гола, причем три из них с пенальти.Сначала воронежский форвард Михаил Бирюков реализовал два одиннадцатиметровых на 17-й и 55-й минутах. Но затем хозяева показали, что у них тоже нет проблем с назначением пенальти в ворота соперников: на 66-й минуте Роман Григорян отыграл один мяч с «точки». Единственный мяч с игры за 15 минут до финального свистка забил тамбовчанин Антон Сопин. В итоге ничья – 2:2, «Факел» потерял первые очки в чемпионате.

Результаты сегодняшних матчей 8-го тура: «Чертаново» (Москва) – ФК «Калуга» — 0:2, «Арсенал-2» (Тула) – «Зенит» (Пенза) – 0:2, ФК «Орел» — «Локомотив» (Лиски) – 1:2, «Авангард» (Курск) – «Динамо» (Брянск) – 1:2, «Подолье» (Московская область) – «Металлург-Выкса» — 0:2.
Теперь на повестке дня у липчан кубковые заботы. В воскресение, 31 августа наша команда в 1/32 финала принимает команду ФНЛ «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область). Победитель одноматчевого противостояния в следующей стадии получит возможность привести в родной город команду Премьер-Лиги. Начало матча в 17.00.