«Молодежка» воронежского «Факела» уступила «Химику» из Новомосковка

Травму в матче получил голкипер основной команды воронежцев Дмитрий Терновский.

Молодежный состав воронежского «Факела» со счетом 0:2 уступил в домашнем матче первенства МОА «Черноземье» новомосковскому «Химику», сообщил официальный сайт «сине-белых». Встреча прошла вчера, 19 июля, на стадионе спорткомплекса «Факел».

С первых минут в составе хозяев вышли трое представителей основной команды «Факела»: Дмитрий Терновский, Дмитрий Соколов и Ильнур Альшин.

Гости, которые перед матчем опережали воронежскую «молодежку» всего на три очка, дважды огорчили Терновского: отличились Михаил Русаков и Артем Лыгин. В середине второго тайма, при счете 0:1, «Факел-М» оказался в меньшинстве: Роман Бозюков получил второе предупреждение за срыв атаки соперника, после чего гости забили второй гол.

На 89-й минуте защитник «Химика» Василий Орешкин, пытаясь дотянуться до мяча, пошел прямой ногой на Терновского. Голкипер воронежцев получил травму, а на поле едва не началась потасовка. Судья Рафаэль Шафеев из Волгограда показал Орешкину желтую карточку, а главного тренера «Факела-М» Сергея Сопнева удалил из технической зоны «за демонстративное несогласие с решением арбитра».

Проведя 13 матчей, «Факел-М» идет на десятом месте.