«Монреаль» Маркова и Емелина сравнял счет в серии с «Бостоном»

Голевая передача российского хоккеиста Андрея Маркова помогла «Монреаль Канадиенз» обыграть «Бостон Брюинз» в матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили Ларс Эллер (3-я минута), Марк Пачиоретти (36) и Томас Ванек (38, ассистент — Марков, 57).

Победа в этой встрече позволила «Монреалю» сравнять счет в серии до четырех побед — 3:3. Седьмая игра состоится в ночь на четверг, 15 мая.

В другом матче дня «Анахайм Дакс» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в пятой игре четвертьфинальной серии. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1). Счет в противостоянии до четырех побед стал 3:2.

В составе хозяев шайбами отметились Ник Бонино (3-я минута), Мэтью Перро (22), Деванте Смит-Пелли (23) и Якоб Сильверберг (29). У гостей точные броски на счету Тревора Льюиса (10) и Мариана Габорика (39, 55).

Шестой матч серии пройдет в Лос-Анджелесе в ночь на четверг, 15 мая.

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс назван лучшим хоккеистом игрового дня плей-офф НХЛ

Голкипер «Монреаль Канадиенз» Кэри Прайс признан лучшим хоккеистом игрового дня четвертьфинала Кубка Стэнли. В шестом матче с «Бостон Брюинз» он отразил все 26 бросков.

Вторым игроком дня стал форвард «Анахайм Дакс» Деванте Смит-Пелли, оформивший дубль во встрече с «Лос-Анджелесом».

Третьей звездой дня назван нападающий «Монреаля» Томас Ванек, отметившийся двумя шайбами во встрече с «Бостоном».