Мустафина завоевала серебро в упражнении на брусьях на Чемпионате Европы в Софии

Россиянка Алия Мустафина завоевала второе место в упражнении на брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в болгарской Софии
В финале трехкратная чемпионка мира набрала 15,266 балла. Еще одна российская спортсменка Дарья Спиридонова завоевала бронзу (14,966).

Выиграла британка Ребекка Доуни (15,550).

Россиянка Мария Харенкова одержала победу в упражнении на бревне. В финале дебютантка европейского первенства 15-летняя Харенкова показала результат 14,933 балла. Еще одна российская спортсменка Алия Мустафина стала бронзовым призером (14,733). Серебро завоевала румынка Лариса Андреа Иордаче (14,800).

В субботу Мустафина завоевала бронзу европейского первенства в составе сборной России в командном многоборье.