Первая в истории победа ХК «Елец» получилась фееричной: со счетом – 7:1

Теперь этот матч войдет в историю.

Хоккейный клуб «Елец» наконец-то одержал первую победу под новым названием. «Виктория» в Можайске над местными «Драгунами» в первенстве МХЛ-Б получилась запоминающейся, и теперь будет фигурировать красивой строчкой в справочниках в качестве первого выигрыша в истории клуба. Подопечные Владислава Яковенко разгромили соперников – 7:1.

Уже после первого периода все было ясно: Руслан Фролов и Павел Щербаков по разу реализовали большинство, а Никита Зубаков забил в равных составах и на первый перерыв команды ушли при счете – 3:0. Во втором периоде Щербаков оформил «дубль», а Павел Двуреченский сделал счет – 5:0. Гости ответили единственной заброшенной шайбой и заменой вратаря. Но и второй голкипер не сумел спасти «Драгунов»: в третьем периоде Вадим Агеев и Игорь Кокунько довершили разгром хозяев.

Напомним, что в первых матчах сезона ельчане в липецком дворце спорта «Звездный» принимали электростальский «Кристалл» и оба раза уступили. ХК «Елец» выступает в «дивизионе Б» Молодежной хоккейной лиги, придя на смену отыгравшей один сезон в этом турнире «Эльте».

Сегодня в 19.00 «Елец» проведет повторный матч в гостях у «Драгунов».