План мероприятий, посвященных празднованию русской Масленницы

Подписаться на рассылку новостей портала Lux-Time.ru

Администрация Воронежа обнародовала полный список мероприятий, посвященных празднованию Русской Масленицы. Он охватывает период с 24 февраля по 2 марта. Главный праздник пройдет в субботу на Советской площади. 

п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ОБЩЕГОРОДСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  1.  

«Русская Масленица» — театрализованное представление, спортивные и творческие конкурсы, выставка-ярмарка народного промысла

01.03.2014

11.00

Советская площадь

  1.  

Праздник «Казачий спас»

02.03.2014

9.00

Адмиралтейская площадь

  1.  

10-я Межрегиональная специализированная выставка «Охота и рыбалка»

с 28.02 по 02.03.2014

с 10.00 до 17.00

Дворе творчества детей и молодежи (пл. Детей 1)

МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Железнодорожный район

  1.  

«На Масленой неделе»- праздничное мероприятие

27.02.2014 14.00

 

Открытая площадка у ЦРТДиЮ «Спутник»

(ул. Паровозная, 62)

  1.  

«Широкая Масленица» — районный театрализованный праздник

 

01.03.2014 12.00

 

Открытая площадка у гипермаркета «Линия»

(ул. Переверткина,7)

  1.  

«Как на Масленой недели» — районный праздник

01.03.2014

16.00

новый жилой микрорайон «Боровое»

(ул. Тютчева, 95)

  1.  

«Прощай, Масленица!» — районный праздник

02.03.2014

12.00

сквер «Совенок»

(ул. Минская, 71)

Коминтерновский район

  1.  

Праздничные программы, посвященные Масленице во дворах и на улицах частного сектора

24.02-

02.03.2014

(по отдельному плану)

- Проспект Труда, 6-8;

- ул. Хользунова (31-39);

- Московский проспект, 10-12;

- ул. Вл. Невского,

31-б;

- ул. Вл. Невского, 79

- ул. Ипподромная, 2-а

- ул. 9 Января, 300 и др.

  1.  

Масленица на «Соборном»

02.03.2014

12.00

Торговый дом «Соборный»

(ул. Вл. Невского, 48з)

  1.  

«Широкая Масленица» — главный районный праздник (тематическая концертно-игровая программа, угощение блинами, народное гуляние,

конкурсы,

спортивные состязания)

02.03.2014

14.00

Парк Победы

(Бульвар Победы, 23-б -

у ТРК «Арена»)

Левобережный район

  1.  

«Широкая масленица» — народные гуляния

02.03.2014

12.00-17.00

парк «Алые паруса»

(ул. Арзамасская)

  1.  

«Празднуем Широкую Масленицу»

28.02.2014

12.00

Ул. Менделеева 2а

  1.  

«Русская Масленица» — народные гуляния

01.03.2014

14.00

м-н Никольское,

ул. Дубянского,4

  1.  

«Русская Масленица» — народное гуляние с участием творческих коллективов МБУК «КДЦ «Левобережье»

02.03.2014

11.00

пер. Ольховатский

  1.  

«Русская Масленица»

02.03.2014

12.00

Парк Шинников

  1.  

«Здравствуй, Масленица!» — районная праздничная программа

02.03.2014

12.00

парк Авиастроителей

  1.  

«Прощай, Масленица» — народное гуляние с участием творческих коллективов МБУК «КДЦ «Левобережье»

02.03.2014

12.30

ул. Баррикадная, 13

  1.  

«Веселей, друзья, Масленица пришла!» — праздничная программа

02.03.2014

13.00

с. Таврово

  1.  

«Здравствуй Масленица» праздничное мероприятие

02.03.2014

13.00

м-н Масловка

(ул. 206 стрелковой дивизии, 308)

Проведение праздничных программ на дворовых и пришкольных территориях:

  1.  

Народные гуляния «Масленицу встречаем!»

02.03.2014,

10.00

 

ул. Иркутская, 1а

Воронежский институт ФСИН России

 

 

  1.  

Дворовый праздник «Русская масленица»

02.03.2014,

12.30

ул. Баррикадная, 13

 

  1.  

Дворовый праздник «Русская масленица»

02.03.2014,

11.00

пер. Ольховатский

 

  1.  

«Здравствуй, Масленица!» — праздничная программа

01.03.2014

11.00

 

ул. Танеева, 4

МБОУ СОШ № 2

 

  1.  

«Широкая Масленица» — праздничная программа

01.03.2014

12.30

ул. Новосибирская, 67

МБОУ СОШ № 97

 

 

  1.  

«Спеши народ, Масленица идёт!» — праздничная программа

01.03.2014, 12.30

 

МБОУ лицей № 6

Ленинский пр., 115а

МБОУ лицей № 6

 

  1.  

«Русская Масленица» — праздничная программа

28.02.2014

14.00

 

с. Сем. Выселки

МБОУ СОШ № 96

  1.  

«Хороши блины! На Масленицу спеши!» — праздничная программа

28.02.2014

10.00

 

ул. Циолковского, д.12а

МБОУ СОШ № 15

 

 

  1.  

«Здравствуй, Масленица!» — праздничная программа

24.02.2014

12.00

 

пер. Гвардейский, д.50

МБОУ СОШ № 3

 

 

  1.  

«Русская Масленица» — праздничная программа

26.02.2014

12.00, 13.00

 

Ленинский пр., 102

МБОУ СОШ № 22

  1.  

«Широкая Масленица» — праздничная программа

27.02.2014

12.00

 

ул. Ростовская, 48/4

МБОУ СОШ № 61

 

 

  1.  

«Собирайся, народ! Широкая масленица идёт!» — праздничная программа

27.02.2014

11.00, 12.00

 

Ленинский пр., 109

МБОУ СОШ № 60

 

Ленинский район

  1.  

«Русская Масленица» — концертная программа

21.02.2014

16.00

Международный факультет ВГАСУ,

6 корпус

(ул. 20-летия Октября, 84)

  1.  

«Русская Масленица» — районный праздник, посвященный проводам зимы

27.02.2014

14.00

Комсомольский сквер

(ул. Кольцовская,

68 а)

  1.  

«Прощай, Зимушка-Зима! Здравствуй, Масленица!»- спортивно -развлекательный праздник

24.02.2014

09.00

пер. Острогожский, 1а

 

  1.  

«Проводы русской зимы» — спортивно-развлекательный праздник

24-28.02.2014

(по отдельному плану)

Дворовые территории дошкольных образовательных учреждений на территории Ленинского района

  1.  

«Встречаем Масленицу всем двором» — праздничная игровая программа

24.02.2014

16.00

Клуб по месту жительства «Звездочка»

(ул. Чапаева, 112)

  1.  

«Ай, да Масленица» — спортивно-развлекательный праздник

25.02.2014

09.00

ул. 20-летия Октября, 93

  1.  

«Проводы зимы» — спортивно- развлекательный праздник

25.02.2014

10.30

ул. Ф. Энгельса, 76

  1.  

«К ректору на блины» — игровая программа

26.02.2014

13.30

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

(ул. 20-летия Октября, 84)

  1.  

«Русская Масленица» — спортивно- развлекательный праздник

27.02.2014

12.00

ул.20-летия Октября, 38б

  1.  

«Госпожа- Широкая Масленица» — спортивно -развлекательный праздник

28.02.2014

12.15

ул. Плехановская, 39

  1.  

«Сударыня- Масленица» -спортивно- развлекательный праздник

28.02.2014

12.40

ул. III Интернационала, 33

 

  1.  

«Широкая Масленица» — спортивно- развлекательный праздник

01.03.2014

10.00

ул. Пирогова, 21

 

  1.  

«А ну-ка, девочки!» соревнования по настольному теннису среди учащихся 9-11 классов

04.03.2014

14.00

Средняя общеобразова-тельная школа № 65

(ул. Матросова, 2а)

Советский район

  1.  

«На Масленичной неделе» — праздник двора

26.02.2014

17.00

Ул. Путиловская, 9

  1.  

«Сударыня- Масленица!» — праздничная развлекательная программа (народные гуляния, конкурсно-игровая программа, концерт фольклорных коллективов, театрализованное представление)

01.03.2014

12.00

Центральная аллея парка «Танаис»

(ул. Южно-Моравская,1д)

Центральный район

  1.  

«Веселые старты» — соревнования среди образовательных учреждений района

25.02.2014

13.00

 

Средняя общеобразова-тельная школа № 42

(пер. Советский, 2)

 

  1.  

«Как на Масленичной неделе веселились мы и пели» — праздник двора

01.03.2014

12.00

ул. Советская, 53

 

  1.  

«Проводы русской зимы» — праздничная программа для детей с ограниченными возможностями

01.03.2014

12.00

Дом детства и юношества

(ул. Студенческая, 34)

 

  1.  

«Разгуляйся, народ, Масленица идет» -праздник двора

01.03.2014

13.30

ул. Ломоносова, 114/8

 

  1.  

«Уходи зима, приходи весна» — праздник двора

01.03.2014

15.00

ул. Шишкова, 105

 

  1.  

«Ой, да Масленица – чудо Масленица»- районная праздничная концертная программа

02.03.2014

16.00

Открытая сценическая площадка у памятника М.Е. Пятницкому

(пр-т Революции, 32)

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО ТИПА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

  1.  

«Прощай, Масленица!» — праздничная конкурсно-игровая программа

28.02.2014

13.00

Средняя общеобразова-тельная школа № 10

(м-н Никольское, ул. Глинки, 19)

  1.  

«В гости на блины» — праздничное мероприятие

01.03.2014

11.30

МБУК «Культурный центр «Октябрь»

(ул. Куйбышева, 23а)

  1.  

«Широкая Масленица» — концертная программа, народные гуляния, конкурсы, выставка работ участников кружка декоративно-прикладного творчества

01.03.2014

12.00

Прилегающая территория МБУК «Клуб «Подклетное»

(м-н Подклетное, ул. Арбатская, 66)

  1.  

«Масленица пришла, блинов напекла» – праздничное мероприятие

01.03.2014

13.00

МБУК «Дом культуры «Репное»

(м-н Репное, пер. Садовый, 14)

 

 

  1.  

«Русская Масленица» — тематическая выставка

02.03.2014

10.00

МБУК «Культурно-досуговый центр «Северный»

(Московский проспект, 131)

  1.  

«Масленица пришла» — театрализованное представление, выставка, народное гуляние

02.03.2014

11.00

Прилегающая территория МБУК «Дом культуры «Придонской»

(м-н Придонской, ул. Защитников Родины, 2)

  1.  

«Широкая Масленица» — народное гуляние

02.03.2014

12.00

Прилегающая территория МБУК «Дом культуры «Боровое»

(м-н Боровое, ул. Героев России, 2д)

  1.  

«Масленица» — праздничная программа для учащихся школы

02.03.2014

12.00

Средняя общеобразова-тельная школа № 1

(ул. Вл. Невского, 75)

  1.  

«Масленичные гуляния» — фестиваль-конкурс блинов, конкурс чучел, творческая программа, театрализовано-игровая программа (спектакль)

02.03.2014

12.00

Парк «Шинник»

(ул. Ростовская)

  1.  

«Широкая Масленица» — народное гуляние с конкурсно-развлекательной программой

02.03.2014

12.00

Прилегающая территория пожарной части № 5 (м-н Сомово, ул. Дубовая, 79)

  1.  

«Широкая Масленица» — народные гуляния

02.03.2014

12.00

МБУК «Дом культуры «Шилово»

(м-н Шилово, ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

«Как на Масленой неделе» — народное гуляние: ярмарка, выставка декоративно-прикладного творчества, концертно-игровая программа

02.03.2014

12.00

Прилегающая территория МБУК «Клуб «Тенистый»

(м-н Тенистый, ул. Тепличная, 20а)

  1.  

«Широкая Масленица» — народное гуляние,

театрализованное представление «Проводы зимы»,

конкурсная программа,

выставка «Масленица -произведение русского искусства»

02.03.2014

12.00

Прилегающая территория МБУК «Клуб «Первомайский»

(м-н 1 мая, ул. Первомайская, 44)

  1.  

«Гуляй, народ, Масленица идет» — театрализованное представление проводов русской зимы

02.03.2014

12.00

Прилегающая территория МБУК «Дом культуры «Подгорное»

(м-н Подгорное, пл. Советов, 28-а)

  1.  

«Чудо-Масленица» — театрализованное представление, конкурсно-игровая программа

02.03.2014

12.00

Прилегающая территория МБУК «Дом культуры «Малышево»

(м-н Малышево, ул. Октябрьская, 236)

  1.  

«Широкая Масленица» — массовое гуляние

02.03.2014

13.00

Прилегающая территория МБУК «Дом культуры «Краснолесье»

(м-н Краснолесный, ул. Лохматикова, 13)

  1.  

«Прощай, Масленица» — массовые гуляния (театрализованное представление, конкурсно-игровая программа)

02.03.2014

13.00

Прилегающая территория МБУК Дом культуры «Масловский»

(м-н Масловка, ул. 206 Стр. дивизии, 308)

  1.  

«Сомовская лыжня» — спортивно-оздоровительная программа с конкурсами и концертом

02.03.2014

14.00

Прилегающая территория пожарной части № 5 (м-н Сомово, ул. Дубовая, 79)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

  1.  

Классные часы, конкурсно-игровые программы, «Веселые старты», выставки декоративно-прикладного творчества, чаепитие для учащихся младших классов

Февраль-март 2014

Образовательные учреждения на территории Советского района

  1.  

«Встреча Масленицы»- праздничная программа

22.02.2014

25.02.2014

26.02.2014

27.02.2014

28.02.2014

(время по согласова-нию)

Лицей № 7

(ул. Студенческая, 29)

Усадьба Веневитинова

  1.  

«Здравствуй, Масленица!»- праздничная программа

24.02.2014

12.00

Средняя общеобразовательная школа № 3

(пер. Гвардейский, 50)

  1.  

«Богатырские игры» — спортивные соревнования для учащихся 9-11 классов

24.02.2014

13.00

Средняя общеобразовательная школа № 65

(ул. Матросова, 2а)

  1.  

Масленичные мероприятия, праздники, гуляния в учреждениях образования

24-28.02.2014

(по отдельному плану)

Образовательные учреждения на территории Коминтерновского района

  1.  

«Весна идет»- выставка рисунков

 

24.-29.02.2014

(в течение дня)

Средняя общеобразовательная школа № 20

(ул. Ломоносова, 96)

 

  1.  

«Масленичная неделя. Что мы пели, что мы ели» — выставка в рамках проектов по технологии

24.-29.02.2014

(в течение дня)

Средняя общеобразовательная школа № 20

(ул. Ломоносова, 96)

 

  1.  

Классные часы и беседы по русским народным традициям и праздникам

24.-29.02.2014

(по отдельному плану)

Средняя общеобразовательная школа № 20

(ул. Ломоносова, 96)

 

  1.  

«Масленичный балаган» — спортивно-развлекательный праздник для учащихся школы

25.02.2014
10.00

Средняя общеобразовательная школа № 65

(ул. Матросова, 2а)

  1.  

«Прощай, зима холодная»- тематическое интегрированное занятие для членов клуба

25.02.2014

15.00

Клуб по месту жительства «Эврика»

(ул. Кривошеина, 60)

  1.  

«Веселая Масленица»-праздничная программа

26.02.2014

27.02.2014

01.03.2014

(время по согласова-нию)

Средняя общеобразова-тельная школа № 9

(ул. Карла Маркса, 69)

  1.  

«Ай, да Масленица!» — праздничная игровая программа

26.02.2014

12.00

Клуб по месту жительства «Звездочка»

(ул. Чапаева, 112)

  1.  

«Рисуем Масленицу» — тематическое занятие для членов клуба

27.02.2014

15.00

 

Клуб по месту жительства «Филиппок»

(ул. 20-летия Октября, 76)

  1.  

«Проводы Масленицы» — народное гуляние

27.02.2014.

15.00

Прилегающая территория

ДШИ №4

(ул. Сухумская, 1)

  1.  

«Проводы русской зимы»- праздничная программа

27.02.2014

01.03.2014

01.03.2014

(время по согласованию)

Гимназия им. академика Н.Г. Басова

(ул. Алексеевского, 18

ул. К. Маркса, 57)

Усадьба Веневитинова

  1.  

«Хороши блины! На Масленицу спеши» — праздничная программа

28.02.2014

10.00

Средняя общеобразовательная школа № 15

(ул. Циолковского, 12"а")

  1.  

«Широкая Масленица» — праздничная программа

28.02.2014

11.10

 

Средняя общеобразовательная школа № 54

(ул. Окружная,3)

  1.  

«В гости Масленица зовет» — внутришкольное театрализованное праздничное представление

28.02.2014

12.00

Средняя общеобразовательная школа № 45

(ул. 9 января, 46)

  1.  

«Масленичные посиделки» — классные часы совместно с родителями, чаепитие

28.02.2014

12.00

Средняя общеобразовательная школа № 50

(пер. Туркменский, 14а)

  1.  

«Масленица пришла» — спортивно-развлекательный праздник для учащихся

28.02.2014

12.00

Средняя общеобразовательная школа № 65

(ул. Матросова, 2а)

  1.  

«Веселая Масленица» — праздничная программа

28.02.2014

(время по согласова-нию)

Средняя общеобразовательная школа № 42

(пер. Советский, 2)

  1.  

«Широкая Масленица» — праздничная программа

 

28.02.2014

(время по согласова-нию)

Прилегающая территория СОШ

№ 20

(ул. Ломоносова, 96)

 

  1.  

«Здравствуй, Масленица!»- праздничное мероприятие

01.03.2014

11.00

Прилегающая территория

СОШ № 2

(ул. Танеева, 4)

  1.  

«Широкая Масленица» — праздничная программа

01.03.2014

12.30

Прилегающая территория СОШ

№ 97

(ул. Новосибирская, 67)

  1.  

«Спеши, народ, Масленица идёт!» — праздничная программа

01.03.2014

(время по согласова-нию)

Лицей № 6

(Ленинский проспект, 115а)

  1.  

«Как на Масленой неделе» — игровая программа

01.03.2014

16.00

Центр развития творчества детей и юношества

(ул. Пушкинская, 20)

  1.  

«Русская Масленица» -праздничная программа

01.03.2014

(время по согласова-нию)

Средняя общеобразовательная школа № 16

(ул. Малая Терновая, 9)

  1.  

«Русская Масленица» — праздничная программа

Дата и время по согласова-нию

Средняя общеобразовательная школа № 96

(с. Сем. Выселки)

  1.  

«Русская Масленица» — праздничная программа

Дата и время по согласова-нию

Средняя общеобразова-тельная школа № 22

(Ленинский проспект, 102)

  1.  

«Широкая Масленица» — праздничная программа

Дата и время по согласова-нию

Средняя общеобразова-тельная школа № 33

(пер. Цимлянский,

д. 2)

МЕРОПРИЯТИЯ В БИБЛИОТЕКАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

  1.  

«Прощай, зимушка- зима!» — книжная выставка

15.-28.02.2014

(в течение дня)

Специальная городская библиотека искусств им. А.С. Пушкина

(ул. Куцыгина, 6)

  1.  

«Веселая Масленица» — книжная выставка

17.02-03.03.2014

(в течение дня)

Централизованная библиотечная система Филиал-библиотека № 40

(ул. Чапаева, 120)

  1.  

«Здравствуй, гостья- Масленица!» — книжная выставка

 

19.02- 28.02.2014

(в течение дня)

Централизованная библиотечная система Филиал-библиотека № 32

(ул. Плехановская, 15)

  1.  

«Как на Масленой неделе…» — громкое чтение статей

20.02.2014

12.00

Библиотека

им. В. Короленко

(ул. Свободы, 8)

  1.  

«В гости Масленица зовет» — масленичные посиделки для читателей 9-12 лет

26.02.2014

14.30

Централизованная библиотечная система Филиал-библиотека № 1

(ул. Кирова, 28)

  1.  

«Северянка» встречает гостей» — театрализованное представление

 

27.02.2014

по назначению

Библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва (Московский, проспект, 109)

  1.  

«Широкая Масленица» — компьютерная презентация

28.02.2014

11.00

 

Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина

(пл. им. Ленина, 2)

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ

  1.  

«Проводы зимы» — конкурс рисунков учащихся отделения живописи

25-27.02.2014

(по отдельному плану)

Детская школа искусств № 11

(ул. Пушкинская, д. 39)

  1.  

«Сударыня- Масленица» — беседа на уроках музыкальной литературы, посвященная зимним обрядам в творчестве русских композиторов

25-27.02.2014

(по отдельному плану)

Детская школа искусств № 11

(ул. Пушкинская, д. 39)

  1.  

«Широкая Масленица» — концерт учащихся для детей и родителей

26.02.2014

12.30

Детская школа искусств № 13

(ул. Острогожская, 37б)

  1.  

«Проводы зимы» — общешкольное праздничное мероприятие

28.02.2014

18.00

Детская школа искусств № 11

(ул. Пушкинская,

д. 39)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

  1.  

«Масленица к нам идет!» — чаепитие для ветеранов и участников хорового коллектива «Лира»

25.02.2014

12.00

Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «Ваш дом»

(ул. 20 лет Октября, 44)

  1.  

«Масленичные проделки Снежной Королевы на пороге весны» — театрализованное представление

26.02.2014

12.00

Центр «Парус надежды»

(ул. Урицкого, 120)

  1.  

«Русская Масленица» — благотворительная акция для членов общества инвалидов (чаепитие с блинами)

27.02.2014

10.00

Кафе «Лакомка»

(ул. Моисеева, 3)

  1.  

«Празднуем широкую Масленицу» — праздничная программа

28.02.2014

12.00

 

Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа (ул. Менделеева, 2а)

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

113 queries in 0,640 seconds