Россияне завоевали четыре медали на ЧЕ по вольной борьбе

В первый день апреля российские борцы вольного стиля завоевали четыре медали на проходящем в Финляндии Чемпионате Европы по этому виду спорта.

Убедительную победу в финале категории до 65 кг одержал Магомед Курбаналиев. В решающей схватке Сервет Коксун из Турции уступил российскому борцу со счётом 0:10. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Константин Хабалашвили из Грузии и болгарин Борислав Новачков.

Вдвое меньше баллов набрал в финальном поединке в категории до 97 кг Абдусалам Гадисов, но этого хватило для победы — Гадисов выиграл у Хетага Гозюмова из Азербайджана 5:1. Бронзовыми призёрами в этой категории стали белорус Иван Янковский и представитель Молдавии Илья Чебан.

Отличились и женщины. Валерии Кобловой не было равной в категории до 58 кг. В финале она выиграла со счётом 5:0 у Ирины Нетребы из Азербайджана. Надежда Фёдорова в категории до 48 кг проиграла в матче 1/8 финала будущей победительнице азербайджанке Марии Стадник, но сумела выиграть утешительный финал и завоевать бронзовую награду.