[countdown date=2014/03/7-20:14:00][timer][/countdown]
[countdown date=2014/01/18-00:00:00][dtimer][/countdown]

Расписание соревнований Паралимпийских Игр

СБ8.03 ВС9.03 ПН10.03 ВТ11.03 СР12.03 ЧТ13.03 ПТ14.03 СБ15.03 ВС16.03

Расписание соревнований Олимпийских игр

СБ8 ВС9 ПН10 ВТ11 СР12 ЧТ13 ПТ14 СБ15 ВС16 ПН17 ВТ18 СР19 ЧТ20 ПТ21 СБ22 ВС23

Российские хоккеистки досрочно вышли в четвертьфинал на Олимпиаде

СОЧИ, 11 фев — Р-Спорт. Женская сборная России по хоккею победила команду Японии и обеспечила себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи.

Игра, прошедшая во вторник на арене «Шайба», завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу россиянок. Татьяна Бурина на 12-й минуте открыла счет, Аяка Токо на 41-й восстановила равновесие, но Александра Вафина на 52-й минуте забросила победную шайбу.

Второй матч на Олимпийских играх российские девушки проводили через день после волевой победы над командой Германии (4:1). Главным изменением в составе стала рокировка вратарей. Место Юлии Лескиной, пропустившей курьезный гол от немок, заняла 20-летняя Анна Пругова.

Уже в первом периоде Пруговой пришлось потрудиться. В меньшинстве Тихо Осава вышла с ней один на один, но обмануть россиянку не смогла. В тот момент хозяйки льда уже вели в счете: Бурина забила, прошив голкипера японок Нану Фудзимото. Чуть позже шайба оказалась и в противоположных воротах, но пересекла ленточку уже после свистка арбитра. Арена «Шайба», к началу матча заполненная на две трети, постепенно забилась до отказа. Причем на трибунах собрались не только обычные болельщики, но и довольно известные. Например, эстрадный певец Лев Лещенко. На матч успели и хоккеисты сборной России, разделившиеся между этой игрой и фигурным катанием.

Вот только на глазах у переполненной «Шайбы» забить россиянки никак не могли. Во втором периоде Фудзимото отразила 21 бросок, Пругова – в пять раз меньше. Тем не менее, счет остался неизменным. А после перерыва Токо забросила курьезную шайбу, сравняв счет. Исход матча должна была решать опытная Екатерина Пашкевич, но 41-летний форвард не смогла реализовать выход «один в ноль» в середине третьего периода. Благо, что в следующем моменте это удалось Вафиной, которая и стала главной героиней вечера.

Российская команда в следующем матче 13 февраля оспорит первое место в группе с также идущей без поражений командой Швеции. В четвертьфинале соперницами россиянок будут финки или швейцарки. Сборные Канады и США досрочно вышли в полуфинал турнира.