[countdown date=2014/03/7-20:14:00][timer][/countdown]
[countdown date=2014/01/18-00:00:00][dtimer][/countdown]

Расписание соревнований Паралимпийских Игр

СБ8.03 ВС9.03 ПН10.03 ВТ11.03 СР12.03 ЧТ13.03 ПТ14.03 СБ15.03 ВС16.03

Расписание соревнований Олимпийских игр

СБ8 ВС9 ПН10 ВТ11 СР12 ЧТ13 ПТ14 СБ15 ВС16 ПН17 ВТ18 СР19 ЧТ20 ПТ21 СБ22 ВС23

Российские хоккеисты обыграли словенцев в первом матче на Олимпиаде

СОЧИ, 13 фев — Р-Спорт, Александр Рогулев. Мужская сборная России по хоккею одержала победу над командой Словении в первом матче турнира Олимпиады в Сочи.

Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Александр Овечкин (2-я минута), Евгений Малкин (4-я), Илья Ковальчук (38-я), Валерий Ничушкин (44-я) и Антон Белов (48-я). У словенцев дважды отличился Жига Йеглич (22-я и 39-я).

Сборная России за четыре минуты сделала комфортное преимущество в счете. Дважды удачно сработала связка номинально второго звена Овечкин — Малкин, оставившая в дураках словенских защитников. До конца первого периода две первые ударные тройки могли забросить еще несколько шайб, но почему-то каждый раз тянули с броском до последнего.

В итоге словенцы наказали хозяев льда за расточительность. После перерыва удачный бросок удался Йегличу. Российские хоккеисты немного растерялись и всю первую половину периода не могли прийти в себя, едва не растеряв добытое в начале игры преимущество. Спасло большинство и точнейший бросок Ковальчука под перекладину, Малкин набрал третье очко за результативность. Герой словенской сборной Йеглич в одиночку создал второй гол, но на большее словенцев не хватило. В третьем периоде на льду хозяйничали россияне.

Дебютант национальной сборной Ничушкин забил фирменный гол, пройдя всю площадку и продавив защитника. Судьи какое-то время сомневались в шайбе, но затем засчитали под шум переполненного «Большого». Чуть позже защитник Белов и его точный щелчок от синей линии сняли все вопросы в победителе матча. Дальше российская сборная довела встречу до победы — не такой уверенной, как хотелось бы, но, главное, принесшей необходимые три очка.

Следующий матч на турнире российская команда проведет 15 февраля против сборной США.