[countdown date=2014/03/7-20:14:00][timer][/countdown]
[countdown date=2014/01/18-00:00:00][dtimer][/countdown]

Расписание соревнований Паралимпийских Игр

СБ8.03 ВС9.03 ПН10.03 ВТ11.03 СР12.03 ЧТ13.03 ПТ14.03 СБ15.03 ВС16.03

Расписание соревнований Олимпийских игр

СБ8 ВС9 ПН10 ВТ11 СР12 ЧТ13 ПТ14 СБ15 ВС16 ПН17 ВТ18 СР19 ЧТ20 ПТ21 СБ22 ВС23

Сборная Финляндии досрочно стала первой в Еврохоккейтуре

Команда сыграла со сборной Швеции в минувшие выходные в Сочи. Этот матч стал последним в третьем этапе Еврохоккейтура – Кубке Первого канала.

Счет открыла Швеция: первый мяч в ворота оппонентов отправил Андреас Энгквист. Однако сборная Финляндии достаточно быстро вышла в лидеры: ворота соперников поразили Томи Саллинен и Пекка Йормакка. В третьем периоде голы забили Теему Хартикайнена (Финляндия) и Андреас Энгквист (Швеция), а в конце матча мяч в пустые ворота соперников отправил финн Олли Палола.

Победив со счетом 4:2, хоккеисты из Финляндии заняли 2 место. Первой стала команда Чехии, третьими – россияне, четвертыми – шведы.
По итогам трех этапов финны набрали 22 очка. Теперь независимо от исхода последнего этапа (он пройдет в мае в Швеции) команда одержала победу в общем зачете Еврохоккейтура.

Финляндия – Швеция 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
0:1. Андреас Энгквист (Джон Клингберг, Даниэль Бонг), 23:47
1:1. Томи Саллинен (Микко Мяэнпяя, Томми Хухтала), 25:28
2:1. Пекка Йормакка (Янне Песонен, Олли Палола), 33:55
3:1. Теэму Хартикайнен (Янне Яласваара, Янне Песонен), 46:59
3:2. Андреас Энгквист, 50:04, мен.
4:2. Олли Палола (Йоонас Кемппайнен, Юха-Пекка Хютёнен), 58:56, в пустые ворота.

Итоги Кубка Первого канала: Чехия – 8, Финляндия – 6, Россия – 3, Швеция – 1.

Общий зачёт Евротура: Финляндия – 22, Россия – 12, Чехия – 11, Швеция – 9.