[countdown date=2014/03/7-20:14:00][timer][/countdown]
[countdown date=2014/01/18-00:00:00][dtimer][/countdown]

Расписание соревнований Паралимпийских Игр

СБ8.03 ВС9.03 ПН10.03 ВТ11.03 СР12.03 ЧТ13.03 ПТ14.03 СБ15.03 ВС16.03

Расписание соревнований Олимпийских игр

СБ8 ВС9 ПН10 ВТ11 СР12 ЧТ13 ПТ14 СБ15 ВС16 ПН17 ВТ18 СР19 ЧТ20 ПТ21 СБ22 ВС23

Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии по буллитам на ОИ

СОЧИ, 16 фев — Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная России по хоккею по буллитам победила команду Словакии в матче последнего тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Победный буллит исполнил нападающий Александр Радулов. Еще одна успешная попытка на счету форварда Ильи Ковальчука.

Матч с командой Словакии должен был определить, будут ли россияне претендовать на прямой выход из группы в четвертьфинал. Для этого хозяевам Олимпиады было необходимо побеждать в воскресенье и рассчитывать на то, что в вечерней игре между сборными Канады и Финляндии не будет дополнительного времени.

Однако уже в самом начале встречи стало ясно, что легко добиться желаемых трех очков в матче будет непросто. Словацкие хоккеисты почти не давали команде Зинэтулы Билялетдинова шансов забить гол, при этом сами вполне могли отличиться. К примеру, Михел Миклик уже видел перед собой пустой угол, но не смог поднять шайбу. По броскам словаки выиграли период со счетом 9:5.

В отсутствие голов главным событием второго периода стала травма одного из лидеров сборной России Ковальчука. Форвард после столкновения с Рихардом Паником ушел в раздевалку раньше времени, с трудом наступая на ногу, но все же вернулся в игру после второго перерыва.

По-настоящему сборная России «задавила» словаков только в третьем периоде. Сначала не реализовал выход «один в ноль» Александр Попов, чуть позже после броска Евгения Медведева шайба, обстучав перекладину и штангу, упала на линию, но не за нее. Евгений Малкин в большинстве еще раз побеспокоил каркас ворот, Федор Тютин вообще не попал в створ, а Павел Дацюк — по шайбе. В итоге «нули» так и остались гореть до серии буллитов, в которой россияне реализовали два броска, а словаки — ни одного. Турнирное будущее сборной России определится по итогам матча Канада — Финляндия.