[countdown date=2014/03/7-20:14:00][timer][/countdown]
[countdown date=2014/01/18-00:00:00][dtimer][/countdown]

Расписание соревнований Паралимпийских Игр

Расписание соревнований Олимпийских игр

СБ8 ВС9 ПН10 ВТ11 СР12 ЧТ13 ПТ14 СБ15 ВС16 ПН17 ВТ18 СР19 ЧТ20 ПТ21 СБ22 ВС23

Свендсен выиграл масс-старт и стал трехкратным олимпийским чемпионом

Источник фото "РИА Новости"

СОЧИ, 18 фев — Р-Спорт. Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен одержал победу в масс-старте в Сочи и стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Свендсен не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показал время 42 минуты 29,1 секунды. Такое же время показал француз Мартен Фуркад, допустивший один промах. Свендсен уже финишировал с поднятыми руками, когда Фуркад постарался выбросом лыжи вырвать победу. Победителя определил фотофиниш.

Третьим стал чех Ондржей Моравец (+13,8 секунды; 0 промахов). Россияне заняли следующие места: Евгений Гараничев — 5-й (+56,2 секунды; 3 промаха); Антон Шипулин — 11-й (+1.19,1; 3); Евгений Устюгов — 19-й (+2.08,2; 3); Дмитрий Малышко — 20-й (+2.13,8; 4).

Ранее Свендсен выиграл два золота ОИ-2010 в Ванкувере.