[countdown date=2014/03/7-20:14:00][timer][/countdown]
[countdown date=2014/01/18-00:00:00][dtimer][/countdown]

Расписание соревнований Паралимпийских Игр

СБ8.03 ВС9.03 ПН10.03 ВТ11.03 СР12.03 ЧТ13.03 ПТ14.03 СБ15.03 ВС16.03

Расписание соревнований Олимпийских игр

СБ8 ВС9 ПН10 ВТ11 СР12 ЧТ13 ПТ14 СБ15 ВС16 ПН17 ВТ18 СР19 ЧТ20 ПТ21 СБ22 ВС23

Российские хоккеистки стартовали с волевой победы на Олимпийских играх

Женская сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Германии в первом матче на Олимпийских играх в Сочи.

Встреча группы В, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок. Франциска Буш открыла счет на 27-й минуте, но в составе российской сборной ей двумя шайбами ответила Ольга Сосина (на 49-й и 53-й минутах), по разу отличились Ия Гаврилова (46) и Екатерина Смоленцева (50).

Немецкий тренер Петер Катан в октябре после серии товарищеских матчей в Новогорске пообещал, что его команда выиграет у россиянок на Олимпиаде. Тогда немки проиграли все три встречи. В первом матче в Сочи они долгое время вели в счете после дальнего броска Буш в середине второго периода. Работы у вратаря Юлии Лескиной было не так много, но, тем не менее, команда уступала в счете до 45-й минуты, когда Гаврилова «по-бобровски» сравняла счет.

Тремя минутами спустя бросок Сосиной нашел тело защитницы Андреа Ланцль — и шайба отскочила в ворота. Чуть позже Смоленцева и снова Сосина довели преимущество до комфортного, тем самым сделав подарок Лескиной, которой в воскресенье исполнилось 23 года.

Ранее в этой же группе шведки со счетом 1:0 победили японок. В следующем матче россиянки 11 февраля встретятся с командой Японии.