Сольница из Белгорода выиграла абсолютное первенство на этапе Кубка мира

Белгородская школьница Ангелина Копытова взяла главный приз в сольных композициях среди женщин на прошедших кикбоксинг-соревнованиях в Италии. Всего представительницы нашего региона привезли домой более десяти наград.

Международный турнир по кикбоксингу Bestfighter-2014 в рамках этапа Кубка мира прошёл в начале июня в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро. На состязаниях в различных разделах выступило более 2 000 спортсменов из 31 страны. В сольных композициях (музыкальные формы кикбоксинга) в составе российской команды за призы Кубка мира боролись девушки из Белгородской области.

Наши кикбоксерши завоевали в Италии 12 наград. Большинство спортсменок вернулись в Белгород с медалями высшей пробы и кубками победителей турнира. Главный женский приз Bestfighter-2014 у сольниц достался тоже белгородке. Юниорка Ангелина Копытова опередила всех соперниц в абсолютном первенстве – объединённых состязаниях спортсменок всех возрастов и стилей. Кроме того, Копытова выиграла золотую и серебряную медали в своём возрасте.

Дважды на итальянском турнире призовой пьедестал полностью занимали белгородки – в мягком стиле без оружия и с оружием среди юниорок. В первом виде программы золото досталось Анне Самыгиной, во втором – Марине Ферингер.

Анна Самыгина к тому же записала себе в актив серебро и бронзу взрослого турнира. Ещё одну медаль за второе место здесь завоевала мастер спорта международного класса Инна Берестовая.

В целом белгородки внесли ощутимый вклад в копилку сборной России на прошедшем турнире. На счету наших сольниц четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.

«В нашем разделе кикбоксинга не так давно поменялись правила, и это был первый для нас турнир в новом формате. Но наши девочки выступили достойно: практически все приехали с кубками, – отметила тренер сборной России по кикбоксингу в разделе «музыкальные формы» Кира Борисенко. – Хорошо выступила Ангелина Копытова, которая выиграла абсолютное первенство. Нововведение этапа Кубка мира заключается в том, чтобы спортсменки, выступающие в разных программах – в жёстком и мягком стиле, с оружием и без, – соревновались между собой. И Копытова, которая является одним из лидеров молодёжной команды, была удостоена звания абсолютной победительницы этого взрослого состязания».

По словам Киры Борисенко, итальянский Bestfighter стал для спортсменок хорошей подготовкой к предстоящему первенству мира по кикбоксингу. Турнир в начале сентября 2014 года тоже пройдёт в Италии, но в городе Римини.