В Белом Колодце состоялся первый этап кубка по автокроссу

26 октября в «Белом колодце» состоялось открытие новой трассы для проведения автомобильных гонок, приуроченное к десятилетнему юбилею спортивного комплекса.

В честь этого события состоялся Кубок в дисциплине автомобильный кросс. В гонке приняли участие 28 спортсменов из десяти городов центральной части России.

В роли руководителя гонки выступил директор спортивного комплекса Алексей Анатольевич Филимонов. Мероприятие посетил президент Воронежской региональной автомобильной федерации Сергей Александрович Харламов.

Заезды прошли в четырех классах: дивизион два — юниор, дивизион два национальный, дивизион 2 — классика и дивизион 2 — 1600.

Победителем в классе самых юных и перспективных пилотов Д2-Юниор стал представитель из Смоленска Никита Якунченков. В упорной борьбе победу и первое место на пьедестале в категории Д2Н завоевал Аркадий Иллерицкий из Москвы. В классе задне приводных автомобилей Д2-классика победу одержал Владимир Храпач стартовавший под номером 8. В самом быстром и современном классе соревнования Д2-1600 первое место занял Вячеслав Ковалев.