В Ельце белгородский «Энергомаш» потерпел первое поражение

Беспроигрышная серия белгородского «Энергомаша» в официальных матчах завершилась 14 июня в Ельце. «Елец» изрядно насолил белгородцам и в прежние годы, в более высоких лигах. Вот и на этот раз ельчане сумели огорчить белгородцев – 2:1.

Первый гол «энергомашевцы» пропустили на 14-й минуте– его забил со штрафного удара Александр Ролдугин. В начале второго тайма Владимир Титов увеличил хозяйское преимущество до двух мячей. И до этого игравшие вторым номером ельчане создали глубоко эшелонированную оборону.

Прорвать её удалось лишь однажды, на 58-й минуте. Свой 11-й гол в девяти матчах забил Владислав Фасхутдинов. Впрочем, это стало слабым утешением для гостей, впервые изведавших горечь поражения и утративших лидерство. Белгород пока второй в МОА «Черноземье», а обидчик «Елец» – четвёртый.

Лидирует «Выбор-Курбатово», который уже де-факто клуб второго дивизиона и доигрывать в третьем будет дублем. К тому же белгородцы сыграли девять матчей, а большинство соперников – десять.

21 июня в Белгород приедет новомосковский «Химик». Перед визитом к нам гости находились в нижней половине турнирной таблицы с разницей забитых и пропущенных мячей 5–10.