В павловском Дне бега приняли участие около 300 спортсменов

В том числе из Воронежа, Белгорода и Верхнемамонского района.

18 октября в Павловске, несмотря на холодную погоду, прошел ежегодный районный День бега, в котором приняли участие около 300 спортсменов: школьников, студентов, преподавателей и просто любителей физкультуры. Призовые места павловчане разделили с гостями города.

Маршрут открытого осеннего марафона проходил по центральным улицам Павловска.

В забеге на 1 км состязались школьники 2002 года рождения и младше. Среди девочек первой к финишу прибежала Светлана Коротких из села Лозовое Верхнемамонского района, а среди мальчиков победил учащийся третьей городской школы Андрей Есаков.

В забеге на 3 км среди девушек абсолютную победу одержала девятиклассница из первой городской школы Алина Беззубова, пробежавшая дистанцию за 10 минут 58 секунд. Среди мужчин лучшим стал Артем Золотарев из Воронежа, его друзья Алексей Полянский (Воронеж) и Алексей Державин (Павловск) заняли второе и третье места в своей возрастной категории. Парни специально приехали в Павловск, чтобы поддержать участников забега. Они не раз принимали участие в марафонах различного уровня.

Первые места в своих возрастных категориях заняли также Катя Цуцкова и Владислав Земин (школа №2), Игорь Череповский (школа №2), Ира Денисова (школа №3) и Виктор Ляшко (Павловский сельхозтехникум), Ирина Кобзева и Виктор Гончаров.

Все победители получили награды и памятные подарки.

Кстати, в командном зачете среди школ Павловска победила школа №2, третья заняла второе место, первая – третье. Среди сельских школ лучше всего выступила Казинская, Лосевская №1 – на втором, Петровская школа – на третьем месте.