В Воронеже вручили награды юным футболистам и активистам футбольного движения

Подписаться на рассылку новостей портала Lux-Time.ru

Большой спортивный праздник прошел 8 декабря в Воронежском Дворце творчества детей и молодежи, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации. Были вручены награды победителям и призерам Чемпионата и Первенства Воронежа по футболу среди команд различных возрастов.

В мероприятии приняли участие более 700 футболистов, тренеров, представителей команд и гостей.

Награждение проводили мастера спорта по футболу, прославлявшие Воронеж в разные годы: Владимир Проскурин, Евгений Щеголев, Оганез Мхитарян, Вадим Сосулин, Виктор Шамарин, Владимир Пономарев, Радик Ямлиханов, Александр Бескровный, Александр Щеголев, Валерий Нененко и др.

Команды, занявшие призовые места на Чемпионате города по футболу, победители и призеры Первенства города среди детско-юношеских команд в своих возрастных группах получили кубки, медали и грамоты Управления физической культуры и спорта:

- 1-е место – команда «Выбор – Курбатово» (тренер Сергей Чичасов);

- 2-е место – команда «ДСК — Строитель» (тренеры Вадим Эктов и Михаил Щеголев);

- 3-е место – команда «Темп» (тренер Александр Ранюк).
Среди команд юношей 1997-1998 гг. рождения:

- 1-е место – команда СДЮСШОР № 15 (тренеры Александр Архипов и Андрей Мамонтов);

- 2-е место – команда СДЮСШОР № 14 «Кристалл» (1997 г.р.) (тренер Александр Дмитриев);

- 3-е место – команда «ДЮСШ — Горняк» п. Стрелица (тренер Эдуард Акбаров).

Среди команд юношей 1999 года рождения:

- 1-е место – команда «Энергия» (тренеры Михаил Саенко, Марина Саенко и Александр Дмитриев);

- 2-е место – команда СДЮСШОР № 14 «Кристалл» (тренер Петр Ковалик);

- 3-е место – команда «Спарта» (тренер Валерий Нененко).

Среди команд юношей 2000 года рождения:

- 1-е место – команда «Стрела» (президент клуба Евгений Кутырев, тренер Александр Бескровный);

- 2-е место – команда «ФЦШ-73» (тренер Константин Осиков);

- 3-е место – команда «Локомотив» (тренер Алексей Соболев).

Среди команд юношей 2001 года рождения:

- 1-е место – команда «СДЮСШОР № 15-1 (тренер Юрий Переверзев);

- 2-е место – команда «Академия футбола» (тренер Максим Зуев);

- 3-е место – команда СДЮСШОР № 14 «Кристалл» (тренер Александр Дмитриев).

Среди детских команд 2002 года рождения:

- 1-е место – команда СДЮСШОР Факел (тренер Андрей Полежаев);

- 2-е место – команда ДЮСШ г. Острогожск (тренеры Сергей Никулин, Алексей Данилов и Александр Осикин);

- 3-е место – команда «Академия футбола» (тренер Антон Волгин).

Кроме того, за большой вклад в развитие футбола в Воронеже почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены активисты футбольного движения: член совета Воронежской городской федерации по футболу Александр Смольянинов, тренер-преподаватель СДЮСШОР №15 Александр Архипов, председатель ВОО «Городская федерация по футболу» Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Александр Пешков и др.

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

117 queries in 0,536 seconds