В Воронежской области «Олимпик» спас матч, в котором проигрывал 0:2

Новоусманская команда сыграла вничью с одним из лидеров первенства Черноземья.

В субботу, 5 июля, в Новой Усмани на стадионе «Олимпийский» прошел матч 13 тура первенства Черноземья, в котором местный «Олимпик» встречался с одним из лидеров турнира – футбольным клубом «Елец» из Липецкой области.

Первый тайм проходил в вязкой борьбе, практически без голевых моментов. Лишь перед свистком на перерыв гости едва не открыли счет, но отлично сыграл вратарь «Олимпика» Александр Глушков, отразивший удар в упор.

А вот в начале второй 45-минутки Глушков сплоховал. Мяч после несильного дальнего удара нападающего ельчан Максима Большакова, казалось, уже был в руках голкипера, но каким-то непонятным образом юркнул в угол – 0:1. Главный тренер «Олимпика» Геннадий Семин попытался тут же переломить ход игры, сделав замену. Но всего через 15 минут счет был уже 0:2 не в пользу его команды – это полузащитник «Ельца» Владимир Титов удачно пробил из-за штрафной.

Новоусманцы побежали отыгрываться, и на 75 минуте Александр Санин (кстати, бывший игрок ФК «Елец») отвоевал мяч на чужой половине поля, вывел на ударную позицию Егора Шеншина, и нападающий переиграл вратаря гостей 1:2. А еще через пять минут неразбериха у ворот гостей закончилась удачно все для того же Шеншина – дубль и заслуженная ничья, благодаря которой «Олимпик» с 18 очками закрепился на шестом месте в таблице.