Воронежцы стали лучшими в международной веломногодневке «Пять колец Москвы»

Спортсмены Игорь Боев и Дмитрий Косяков заняли первые и вторые места в масштабных соревнованиях.

Воронежские велосипедисты Игорь Боев и Дмитрий Косяков стали лучшими на этапах международной веломногодневки «Пять колец Москвы». Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области со ссылкой на Федерации велосипедного спорта России, гонка проходила с 5 по 9 мая. В ней участвовали 162 спортсмена из Греции, Молдавии, Латвии, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, США и России. За пять дней, включающих в себя пролог и четыре этапа, они преодолели по дорогам столицы 622 км.

В прологе, 5 мая, лучшее время показал гонщик российской континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Сергей Николаев. Второе место занял воронежский спортсмен Дмитрий Косяков, преодолев 4,2 километра за время 5:04.03.

В рамках второго этапа велогонки «Пять колец Москвы» спортсмены проехали 165 километров по набережным Москвы-реки. Гонка сопровождалась порывистым ветром, дождем, снегом и даже градом. Однако неудачные погодные условия не помешали участникам провести достаточно активную групповую гонку. Лучшее время на этапе показал гонщик российской команды «Русвело», воронежец Игорь Боев. Он преодолел дистанцию за время — 3:56:42.

- Погода сегодня была крайне непредсказуема. Особенно утром. Сначала я хорошо оделся, а потом пришлось раздеваться. Гонка была непростой, но моя команда отработала по максимуму, и поэтому мы выиграли, — рассказал Игорь Боев после второго этапа.

Кроме того, воронежец Игорь Боев выиграл на четвертом этапа велогонки с дистанцией 124 км. На финише он опередил Мамыра Сташа из континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» и своего напарника по команде Романа Майкина, показав результат 2:52:15.