Воронежцы завоевали призовые места на первенстве страны по спортивному ориентированию

Соревнования в рамках Первенства России по спортивному ориентированию прошли в поселке Ахуны под Пензой, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежским спортсменам удалось завоевать четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Бронзовой призеркой на дистанции 3.300 м среди девочек до 15 лет, 9 КП, стала Виктория Патрина, вошедшая в тройку лидеров из 134 участниц.

Серебро соревнований завоевал воронежец Леонид Чесников на той же дистанции среди мальчиков до 15 лет.

Бронзовые медали завоевали Дмитрий Пигорев, Роман Жорник и Максим Болховитин в эстафете три человека среди мальчиков до 15 лет, 8 КП, 3.3 км. В эстафете три человека среди девочек до 15 лет, 2.7 км, 7 КП серебряные медали завоевали спортсменки Евгения Сердечная, Ирина Лазарева, Виктория Патрина.

Бронзу воронежской команде принес также Антон Колодяжный, обошедший 169 спортсменов среди мальчиков до 15 лет на общем старте.