Воронежская спортсменка стала лучшей на Кубке России по тяжелой атлетике

Воронежская тяжелоатлетка Светлана Ершова стала победительницей Кубка России по тяжелой атлетике, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Турнир проходит в Орле и завершится 1 декабря. В соревнованиях принимают участие 55 спортсменок из 31 региона, и 112 спортсменов из 39 регионов нашей страны.

В первый день соревнований, в весовой категории до 58 кг, Светлана Ершова показала лучший результат, набрав в сумме двоеборья 196 кг (87кг-рывок и 109кг-толчок), и завоевала золотую медаль.

Отметим, что в 2012 году воронежская спортсменка также стала первой на Кубке России (в весовой категории до 53 кг), который проходил в Чебоксарах. Кроме того, в этом году Ершова выполнила норматив Мастера спорта Международного класса.