Воронежская яхтсменка стала второй в России на фотофинише

Дуэт Надежды Герасимовой и Натальи Ивановой оказался лучшим среди женщин.

Воронежская спортсменка Надежда Герасимова стала лучшей среди женщин и заняла второе место в общем зачете чемпионата России в олимпийских классах яхт. Всего в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 22 регионов России.

Надежда Герасимова вместе с Натальей Ивановой из Сочи выступали в классе «470», в котором женщины участвуют наравне с мужчинами. Золотые медали завоевал мужской дуэт Павел Созыкин и Денис Грибанов (Краснодарский край). Надежда Герасимова и Наталья Иванова завоевали «серебро» в драматичной борьбе. Перед последним днем соревнований воронежская спортсменка вместе с напарницей уступали два очка дуэту Людмила Дмитриева (Саратов) – Алиса Кирилюк (Москва). В последний соревновательный день пара Герасимова-Иванова догнала соперниц. Чтобы определить лучший дуэт среди женщин, судьям понадобился фотофиниш, который зафиксировал преимущество Герасимовой и Ивановой.