Воронежские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на Первенстве России

Спортсмены из Воронежа еще раз доказали, что они одни из лучших атлетов в стране. На недавно прошедшем Первенстве России среди юношей и девушек по легкой атлетике воронежские легкоатлеты защищали честь родного города. В итоге в копилке спортсменов оказались 4 медали: 1 золотая и 3 бронзовых.

Вот имена победителей.

Первое место в метании диска занял Евгений Козырев и принес «золото» в копилку сборной. В этой же дисциплине у нас еще одна медаль - «бронзу» завоевал Максим Качанов.

Иван Трубников поднялся на пьедестал почета на третье место, он показал один из лучших результатов в беге с барьерами на дистанции 400 м.

Виктория Казанина завоевала «бронзу» в метании копья. Спортсменка обошла 13 соперниц и заслуженно оказалась на третьем месте.

По итогам всех соревнований наши спортсмены заняли второе место, набрав 191 очко. Воронеж по праву может гордится своими легкоатлетами.