Воронежские тяжелоатлетки стали третьими на чемпионате ЦФО

На счету девушек три медали.
Женская сборная Воронежской области по тяжелой атлетике заняла третье место на состоявшемся во Владимире чемпионате Центрального федерального округа, который проходил с 16 по 20 апреля. Три воронежских спортсменки отличились в индивидуальном зачете. Анастасия Петрова из Россоши стала лучшей в весовой категории до 63 килограммов, а Анастасия Чернышева в весовой категории 48 килограммов и Алина Мухлынина (до 53 килограммов) оказались вторыми.

Спортсмены-юноши на чемпионате медалей не завоевали. Ближе всех к этому были представители районов области: Андрей Мукаев из Лисок в весовой категории до 69 килограммов занял шестое место, Николай Шипилов из Бутурлиновки стал пятым в категории до 85 килограммов. Оба спортсмена выполнили нормативы мастера спорта.