Воронежский «Буран» вырвал победу у одного из фаворитов ВХЛ, проигрывая 2:4

В гости к «Бурану» на этот раз пожаловал тюменский «Рубин», в прошлом регулярном чемпионате в «Юбилейном» разгромивший «Буран» 6:0. Игроки «ураганных» лелеяли надежду взять реванш, хотя наша команда с тех пор сильно обновилась.

Впрочем, начало игры было за гостями. Уже на второй минуте Роман Волошенко по-хозяйски распорядился шайбой в зоне «ураганных» — 0:1. Правда тут же на пятой Александр Майер показал, как надо мастерски использовать большинство – 1:1. Ну а ближе к концу периода показал, что и в меньшинстве можно забивать Константин Майоров — 2:1. Однако до финиша первой трети матча «ураганные» преимущество в счете не удержали. Виной тому Лев Трифонов, уверенно реализовавший большинство – 2:2.

Во втором периоде «Рубин» откровенно переиграл хозяев площадки. Особенно постарался защитник Вячеслав Андрющенко. Сначала на 24-й минуте он снабдил пасом-конфеткой Дмитрия Алтарева – 2:3, и почти сразу одарил результативной передачей еще и Дениса Сандера – 2:4.

Однако горячие слова, найденные рулевым «Бурана» Виктором Семыкиным во втором перерыве, заставили «ураганных» оправдать-таки свое прозвище. Вихрь атак закружился над воротами гостей. И сначала на 44-й минуте Денис Щербина сократил разрыв в счете до минимума – 3:4.Тут же Андрей Поснов забрасывает четвертую шайбу. Игра пошла, трибуны ревут, и под этот аккомпанемент Андрей на 53-й минуте выводит «Буран» вперед. Тюменцы так и не смогли отыграться. Итог 5:4 – и три очка в копилке «ураганных».

После этой игры «Буран» поднялся на восьмое место. «Рубин» пока пятый. Следующий матч «ураганные» проведут 23 октября. Соперник – курганское «Зауралье», на данный момент занимающее предпоследнее, 25-е место. Матч начнется в 19.00.