ХК «Россошь» уступил дома лидеру Западной конференции

ХК «Россошь» в рамках второго этапа первенства Молодежной хоккейной лиги провел домашний поединок с краснодарским коллективом «Беркуты Кубани», занимающим первое место в дивизионе «Северо-Запад» и в конференции «Запад».

ХК РОССОШЬ — БЕРКУТЫ КУБАНИ Краснодар 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Лях, 3:48 (0:1). Толканов (Лях, Чапышев), 5:04 (0:2). Самойлов (Кривоносов), 47:38 (1:2-бол.).
Вратари: Рябов — Жучин.
Штраф: 8 (2+4+2) — 12 (8+2+2). Броски: 23 (9+10+4) — 19 (7+8+4). Вбрасывания: 32 (14+11+7) — 16 (5+5+6).
Судья Д.Тихомиров (Череповец).
12 января. Россошь. ЛД «Россошь».

Подопечные Андрея Лунева, продолжающие заочную борьбу с подмосковным ХК «Дмитров» за лидерство в дивизионе «Центр», уже к началу шестой минуты пропустили две шайбы. Провалив стартовый отрезок встречи, хозяева бросились в погоню. В середине третьего периода ХК «Россошь» усилиями Никиты Самойлова, реализовавшего большинство, сократил разрыв в счете до минимума, но уйти от поражения в основное время им так и не удалось. После финальной сирены лучшими игроками матча были признаны голкипер «Беркутов Кубани» Станислав Жучин, парировавший 22 из 23 бросков, и форвард местной дружины Андрей Белозеров.

Следующие матчи в первенстве подопечные Андрея Лунева проведут на выезде: 21 января россошанцы сыграют в Ярославле с местным коллективом «Локо-Юниор», затем переедут в Тирасполь, где 24 января померяются силами с молдавской дружиной «Платина-Кишинев», а 31 января им предстоит сразиться в Краснодаре с «Беркутами Кубани». Отметим, что для наших земляков это будут заключительные гостевые поединки в рамках регулярного чемпионата МХЛ.