День защитника Отечества 2016 в Воронеже. Программа мероприятий

День защитника Отечества 2016 в Воронеже. Программа мероприятий

23 февраля по всей стране пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В мэрии Воронежа тоже подготовили праздничную программу. Мероприятия состоятся в разных районах города.                                                                      

П Л А Н

МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ

ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ОБЩЕГОРОДСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1. 

Торжественное собрание и праздничный концерт

19.02.2016

13.00

Воронежский Государственный театр оперы и балета

2. 

Богослужения по погибшим воинам в храмах на территории городского округа город Воронеж

23.02.2016

08.00

Храмы на территории городского округа город Воронеж

3. 

Заключительные гала-концерты открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»

23.02.2016

 

12.00,

15.00

Здание бывшего Дома офицеров Воронежского гарнизона

(проспект Революции, 32)

4. 

Праздничный салют

23.02.2016

21:00

Дамба Чернавского моста

МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Железнодорожный район

5. 

Комплексные мероприятия по благоустройству территорий братских могил, воинских захоронений, мемориальных и памятных мест. Праздничное оформление фасадов административных зданий

до 19.02.2016

(по отдельному плану)

Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные и памятные места, расположенные на территории Железнодорожного района

6. 

Поздравление командования воинских формирований

до 19.02.2016

(по отдельному плану)

По отдельному списку

7. 

Районная патриотическая акция «Живи и помни»

17.02.2016

14.00

Территория пансиона «Репное»

(ул. Гринько)

8. 

Церемония возложения венков и цветов

19.02.2016

11.00

Воинское захоронение № 35

(м-н Краснолесный, ул. Лохматикова)

9. 

Церемония возложения венков и цветов

20.02.2016

10.00

10.45

 

11.00

 

12.00

Воинское захоронение   № 202,

 (ул. Героев России,1)

Воинское захоронение №9

(ул. Липецкая,2)

Воинское захоронение № 10

(ул. Молодежная,1)

Воинское захоронение № 36

(ул. Тиханкина,43)

Коминтерновский район

10. 

Открытые  историко-культурные уроки

19.02.2016

 (по отдельному плану)

Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные и памятные места, расположенные на территории Коминтерновского  района

11. 

Церемония возложения венков и цветов

19.02.2016

10.00

Памятник Славы, Братская могила № 2

(Московский проспект)

12. 

Церемония возложения венков и цветов

 

19.02.2016

11.00.

 

Коминтерновское кладбище

(№№ 3,4)

Захоронение военных лётчиков

Братская могила № 5

(ул. Шишкова, 72)

Братские могилы №№ 7, 291 (м-н Подгорное)

13. 

Комплексные мероприятия по благоустройству территорий братских могил, воинских захоронений, мемориальных и памятных мест. Праздничное оформление фасадов административных зданий

до 19.02.2016

(по отдельному плану)

Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные и памятные места, расположенные на территории Коминтерновского  района

14. 

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

20.02.2016

(время по согласованию)

Управа Коминтерновского района

(Московский проспект, 19-а)

15. 

Уроки мужества, встречи с офицерами, солдатами Российской армии и ветеранами Вооружённых Сил

Февраль 2016

(по отдельному плану)

Образовательные учреждения, расположенные на территории Коминтерновского района

16. 

Соревнования

«Служу Отечеству!» среди команд общеобразовательных школ, военно-патриотических клубов, высшего, среднего, начального профессионального образования

Февраль 2016

 

По согласованию

17. 

Вручение памятных медалей «Воронежцу – воина-интернационалисту»

Февраль 2016

(по согласованию)

Управа Коминтерновского района

(Московский проспект, 19-а)

18. 

Тематические программы

 

Февраль 2016

(по отдельному плану)

Музеи Боевой Славы образовательных учреждений, расположенных на территории Коминтерновского района

Левобережный район

19. 

Районный отборочный тур  фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»

06.02.2016

14.00

МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье»

(ул.  Менделеева, 38)

20. 

«Российская армия – войска и орудия» - интеллектуальная  игра-викторина для учащихся средних классов СОШ № 22

19.02.2016

14.00

МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье»

(ул.  Менделеева, 38)

21. 

Церемония возложения венков и цветов

20.02.2016

09.30

10.00

 

10.00

 

10.00

 

10.30

 

 

11.00

Братская могила № 418

(с.Сем. Выселки)

Братская могила № 6

(Ленинский проспект, 94)

Братская могила № 201

(м-н Никольское)

Братская могила № 214

(с. Таврово)

Братская могила № 211

(м-н Масловка, ул. 206 Стр. дивизии, 308)

 Братская могила № 564

(с. Подклетное)

22. 

«Вперед, мальчишки!» - конкурс-игра для учащихся СОШ № 79

24.02.2016

11.00

МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье»

(ул.  Менделеева, 38)

23. 

«Вооруженные силы России»- историческая викторина для учащихся СОШ № 22

26.02.2016

13.30

МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье»

(ул.  Менделеева, 38)

Ленинский район

24. 

Комплексные мероприятия по благоустройству территорий братских могил, воинских захоронений, мемориальных и памятных досок

до 20.02.2016

(по отдельному плану)

Территория Ленинского района

25. 

Торжественное возложение венков и цветов

20.02.2016

09.00

Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм»

(ул. 20-летия Октября, 37д.)

26. 

Прием руководителем управы ветеранов военной службы по случаю Дня защитника Отечества

20.02.2016

14.00

Банкетный зал №1

(ул. Краснознаменная, 61)

Советский район

27. 

Комплексные мероприятия по благоустройству территорий братских могил, воинских захоронений, мемориальных и памятных досок

Февраль 2016

По отдельному плану

28. 

Соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений района, посвященные Дню защитника Отечества

16 – 28.02.2016

 

По отдельному плану

29. 

Совет по культуре и искусству Советского района

17.02.2016

11.00

Управа Советского района,

(ул. Домостроителей, 30)

30. 

«Вехи памяти и славы» - час истории

17.02.2016

15.00

Библиотека № 33

МБУК ЦБС г. Воронежа

(ул. Теплоэнергетиков 10)

31. 

Классные часы, беседы, конкурсы рисунков, уроки мужества, тематические выставки в школьных музеях

17-24.02.2016

(по отдельному плану)

Общеобразовательные школы, расположенные  на территории Советского  района

32. 

Открытые уроки истории родного города «Воронеж – город воинской славы»

18.02.2016

11.00

Общеобразовательные школы, расположенные  на территории Советского  района

33. 

«Юноши присягают России» - встреча с военнослужащим

19.02.2016

 11.00

Библиотека № 3

 им. В. Гордейчева МБУК ЦБС г. Воронежа

(ул. Ворошилова, 38)

34. 

Открытый просмотр документальных фильмов о героях Отечества

19.02.2016

(время по согласованию)

КУ ВО Управление социальной защиты населения Советского района

(ул. Пеше-Стрелецкая, 143)

35. 

Церемония возложения венков и цветов

20.02.2016

12.00

Братская могила № 292

(м-н Подклетное)

36. 

«Дерзайте Отчизну мужеством прославить» - урок мужества

20.02.2016

13.00

Библиотека № 22

 им. Бунина,

МБУК ЦБС г. Воронежа

(ул. Южно-Моравская, 74)

37. 

«Держава армией сильна» - беседа

20.02.2016

15.00

Библиотека № 31,

МБУК ЦБС г. Воронежа

 (ул. Арбатская, 66)

38. 

«А ну-ка, мальчики, а ну-ка, девочки» - КВН

22.02.2016

 10.30

Библиотека № 41,

МБУК ЦБС г. Воронежа

(ул. Путиловская, 13)

39. 

«День Защитника Отечества» - праздничный концерт

22.02.2016

11.00

КУ ВО Управление социальной защиты населения Советского района

(ул. Пеше-Стрелецкая, 143)

40. 

«Воинам России – слава!» - урок мужества

22.02.2016

 13.00

Библиотека № 37

им. Добрякова,

МБУК ЦБС г. Воронежа

 (ул. Ю. Янониса, 12)

41. 

«Герои Отечества» - праздничная викторина, игровая программа для детей

24.02.2016

(время по согласованию)

КУ ВО «Воронежский центр реабилитации инвалидов», (ул. Краснозвездная, 2)

42. 

Конкурс агитбригад «Край родной, навек любимый»

25.02.2016

 

По отдельному плану

Центральный район

43. 

Соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях

07.02.2016

10.00

МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 80

(ул. Плехановская, 10)

44. 

Спартакиада общеобразовательных учреждений Центрального района. Вид соревнования: веселые старты

18.02.2016

11.00

МБОУ Основная общеобразовательная

 школа  №42

(Советский переулок, 2)

45. 

Торжественный прием, посвященный Дню Защитника Отечества

18.02.2016

16.00

Управа Центрального района

(ул. Никитинская, 8, большой зал)

46. 

Комплексные мероприятия по благоустройству территорий братских могил, воинских захоронений, мемориальных и памятных мест.

до 19.02.2016

(по отдельному плану)

Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные и памятные места, расположенные на территории Центрального  района

47. 

Классные часы, уроки мужества, тематические программы

19-20.02.2016

(по отдельному плану)

Образовательные учреждения, расположенные  на территории Центрального района

48. 

Месячник патриотического кино (просмотр и лекторий фильмов военных лет)

Февраль 2016

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж

(пр. Революции, 20)

49. 

Поздравление командования воинских частей и подразделений

до 20.02.2016

(по отдельному плану)

Воинские части и подразделения, расположенные на территории Центрального района

50. 

Торжественная церемония возложения венков и цветов

20.02.2016

10.00

Братские могилы, воинские захоронения, расположенные на территории Центрального  района

51. 

Спартакиада общеобразовательных учреждений Центрального района. Соревнования по бадминтону

25.02.201

14.00

МБОУ Основная общеобразовательная

 школа  №42

(Советский переулок, 2)

 

Материал взят с сайта chr.aif.ru

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий