В мире единоборств

Подписаться на рассылку новостей портала Lux-Time.ru

Киокушинкай – известный стиль каратэ, активно развивающийся во всем мире.

Основателем школы Киокушинкай является Масутацу Ояма. Свою молодость он посвятил изучению традиционных видов единоборств, таким как бокс и дзюдо. Однако, целью в жизни для него стало воссоздание «настоящего» каратэ – боя без специального защитного снаряжения. Чтобы заниматься такими единоборствами, нужна высокая концентрация, хорошая атлетическая подготовка и желание победить.

Нет никаких сомнений, что эти тренировки полезны, ведь современные дети чрезвычайно мало двигаются. Большое количество компьютерных игр, нерегулярное питание, редкие прогулки, приводят к общему ослаблению организма.

Для занятий Киокушинкай каратэ нет никаких возрастных ограничений. И это особенно важно, ведь многие дети уже в раннем возрасте страдают проблемами с осанкой. Такие осложнения порождает слабый «мышечный корсет». У детей, которые недостаточно двигаются, проблемы со спиной в школьном возрасте только усугубляются. Комплекс активных упражнений на все группы мышц поможет сформировать правильную осанку.

Занятия каратэ, помимо всего прочего, формируют в ребенке дисциплину. Малыш учится не только работать в команде и находить контакт со сверстниками, но и постоять за себя. К тому же это неплохой способ выплеснуть скопившуюся энергию. На таких занятиях дети не скучают, постоянно находясь в движении.

Евгений Владимирович Вялых,
руководитель Воронежской Федерации Киокусинкай-каратэ,
тренер-преподаватель Центра Спортивных Единоборств «Победа»

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

121 queries in 0,609 seconds