Хоккеисты «Россоши» проиграли гостям из Зеленограда

Очередной поединок регулярного первенства Молодежной хоккейной лиги провел 10 февраля ХК «Россошь». На своей площадке подопечные Андрея Лунева сразились с гостями из подмосковного Зеленограда. Как и ожидалось, встреча двух коллективов, входящих в пятерку лидеров западной конференции МХЛ, получилась напряженной и интересной для болельщиков.

Счет был открыт под занавес стартового периода, когда голкипера гостей Владислава Кузьмина удалось огорчить Андрею Белозерову. За россошанцами остался и дебют второй трети матча. Получив численный перевес, на 25-й минуте они развили свой успех: отличился защитник Ян Шедловский – 2:0.

Однако зеленоградцы сдаваться раньше времени не собирались. На экваторе поединка их первое звено организовало удачную контратаку, завершившуюся голом Михаила Орлова. На 46-й минуте этот же защитник гостей снова пробил Семена Рябова, оформив дубль и, как выяснилось позже, переведя матч в овертайм – 2:2.

В дополнительное время ХК «Зеленоград» подвел Амиран Куртанидзе, получивший малый штраф. Квартет россошанцев на протяжении двух минут пытался загнать в тупик обороняющуюся тройку противника, но так и не сумел сделать это, и победителя пришлось выявлять в серии буллитов.

Началась она с точных бросков Дмитрия Кривоносова, выведшего вперед хозяев, и Станислава Ищенко. После этого соперники не использовали по пять попыток, и только потом наступила развязка затянувшегося «сериала». Кирилл Поплевин перехитрил Рябова, а вот Даниилу Кравченко переиграть Кузьмина не удалось – 2:3, поражение россошанцев.

Следующий матч они, занимающие пятое место на «Западе» (63 очка), также проведут в родных стенах. В четверг, 13 февраля, в Россошь пожалует гость с берегов Волги – ХК «Тверичи». Регулярный сезон завершится для коллектива из Воронежской области выездом в Краснодар. В предстоящий понедельник, 17 февраля, россошанцы сыграют с «Беркутами Кубани». Напомним, изначально этот матч был назначен на 30 января, но из-за сильного снегопада наша команда так и не смогла добраться до кубанской столицы.